COP 1,766,507,
Rionegro - La Ceja - Guarne - Marinilla
Salario a convenir,
Medellín - Envigado - Itagui - Sabaneta - Rionegro (+3)
COP 1,750,905,
La Ceja - Rionegro - Marinilla - Guarne - El Santuario
COP 4,267,217,
La Ceja - Rionegro - Marinilla
COP 2,023,000,
La Ceja - Marinilla - Guarne - El Santuario - El Carmen de Viboral
COP 2,260,000 a COP 2,750,000,
Rionegro - Marinilla - El Santuario - La Ceja - El Carmen de Viboral
COP 3,180,000,
La Ceja - Marinilla - El Santuario - El Carmen de Viboral - Rionegro (+1)
COP 2,097,946,
Rionegro - La Ceja - Marinilla - Guarne
COP 1,850,905,
Rionegro - La Ceja - Marinilla - Guarne
COP 1,750,905,
La Ceja - El Santuario - Marinilla - Guarne - El Carmen de Viboral (+1)
COP 2,200,000,
La Ceja
Salario a convenir,
Rionegro - La Ceja - El Carmen de Viboral - Marinilla
COP 7,500,000 a COP 8,500,000,
Rionegro - Marinilla - El Santuario - La Ceja - El Carmen de Viboral (+6)
Salario a convenir,
Medellín - La Ceja - Marinilla - Caldas - Bello (+1)
COP 1,750,905,
La Ceja - Puerto Berrío - Santafé de Antioquia
COP 2,000,000 a COP 2,036,000,
Retiro - La Ceja - Rionegro
COP 534,300,
Bogotá, D.C. - Bucaramanga - Palmira - Rionegro - La Ceja
COP 1,750,905,
La Ceja - Marinilla - Rionegro
COP 1,750,905,
La Ceja - El Santuario - Marinilla - Guarne - El Carmen de Viboral
Estas son las ofertas de empleo en La Ceja, Antioquia disponibles hoy 23 de octubre de 2026 con diferentes empresas y sectores laborales. ¡Tu próximo empleo está aquí! Postúlate al que más se adapte a tu perfil profesional.

Topógrafo/a para La Ceja
Requisitos para aplicar a la vacante:
¡Haz parte de nuestro equipo!
Buscamos talento para el cargo de Topógrafo/a, con dos (2) años de experiencia en labores de topografía. La persona seleccionada será responsable de ejecutar replanteos planimétricos y altimétricos, contribuyendo a la precisión y al adecuado desarrollo de los proyectos de construcción.
Formación académica: Técnico/a o tecnólogo/a en Topografía o áreas afines.
Misión del cargo: Ejecutar el replanteo planimétrico y altimétrico de los proyectos de construcción, garantizando la precisión de las mediciones y el cumplimiento de las especificaciones técnicas establecidas.
Funciones:
- Ejecutar el replanteo planimétrico y altimétrico de los proyectos de construcción.
- Realizar las mediciones topográficas requeridas para el desarrollo de las obras.
- Verificar la precisión de los replanteos y la correspondencia con los planos y especificaciones del proyecto.
- Registrar y reportar la información obtenida durante las actividades topográficas.
- Coordinar las actividades propias del cargo con el equipo de trabajo para contribuir al cumplimiento de los objetivos del proyecto.
Conocimientos:
- Topografía aplicada a proyectos de construcción.
- Replanteo planimétrico y altimétrico.
- Manejo de Excel.
Competencias laborales:
- Trabajo en equipo.
- Liderazgo.
- Comunicación asertiva.
- Disposición para el trabajo.
Salario: IBC de $2.750.000 + pago extralegal de $1.000.000 + prestaciones legales vigentes.
Tipo de contrato: Obra o labor, directamente con la organización.
Horario: De lunes a sábado.
Lugar de trabajo: La Ceja, Antioquia. Modalidad presencial.
Tu próxima oportunidad laboral puede estar a pocos pasos. Para postularte:
El equipo del Servicio de Empleo Comfama evaluará tu perfil, si se ajusta a la vacante y pasas los filtros, lo enviará a la empresa y ellos te contactarán para continuar el proceso. Recuerda que no debes pagar para participar de procesos de selección. Así dirás #MeProtejodelfraude
El Servicio de Empleo Comfama es la plataforma de intermediación que conecta el talento de las personas y las necesidades de las empresas. Como agencia transnacional, presta el servicio para empresas ubicadas en Antioquia, y en el extranjero que requieren talento colombiano. Somos prestador autorizado Resolución 0017 del 14 de enero de 2026 del Servicio Público de Empleo.
Palabras clave:
Topógrafo, construcción, 1626525330-4
Ver empresa: Servicio de Empleo Comfama